электронные компоненты

Youtube channel

Video from TAO Federation

International Yoga Day in Latvia

Rehabilitācijas centrs TAO

TAO Federation

IHHRC.org

World Professional SPA Masters Federation

World Professional Healing Federation

Сергий Тао

Jogas Diena Yoga Day День Йоги

Latvijas profesionālās jogas federācija

World Professional Federation of Yoga Practitioners

International Experts Federation

Mariss Grunberg

International Human Health Research Centre

Александр Лахтионов

World Professional Astrology Federation

Vronska fonds Фонд СА Вронского


 

International Day of Yoga

Jogas Federacija

Gara Vasara

Omkar Group

Beautyschool

spa.lv

 

Mastic life

SPA school

Общеоздоравливающие практики

У современного городского человека накоплен дефицит в практиках для отдыха сознания и отсутствие опыта релаксации организма. В Советское время подавлялось чувство религиозности, состояние «вне ума», тоесть состояние молитвы, в результате чего к любым техникам релаксации,  медитации бывший житель территории Советского Союза относится с большой осторожностью, он не обучен отдыхать и расслабляться. Отсутствует культура отдыха.  Но для нормального функционирования человеческий организм нуждается в отдыхе. Психика человека должна периодически  как-бы «отпускать»  контроль для полноценного отдыха.

В наш скоростной век необходимо дать возможность человеку обучиться делать это быстро и эффективно. Человек – продукт своего времени. В поиске заменителей релаксации современный человек зачастую прибегает к алкоголю, наркотикам, пытаясь удовлетворить потребность в отдыхе, дать возможность психике «отпустить» стрессы, зажимы, проблемы, перегрузки. Однако при этом идёт скоростное разрушение организма и общая ситуация только ухудшается.


Специалисты ТАО Центра собрали и изучили мировой опыт, наиболее эффективные и наиболее качественные методики и техники разблоктровки или «отпускания» психики, обеспечивающие релаксацию и расслабление организма.

Над программами и проектами ТАО трудится команда высококлассных разнопрофильных специалистов – профессионалов в своей области. Специалисты центра: психологи, медики, учёные, биологи, физики, биофизики, биохимики, культурологи, историки, специалисты в области альтернативной медицины, философии, теологии и др.

Методики и используемые современные технологии уникальны и имеют патенты. Мы с удовольствием  делимся своими знаниями, помогая людям сохранить здоровье, достичь гармонию.

Специалистами ТАО Центра изучен  опыт по созданию и работе центров, существующих в разных странах:

     · Германия – школа Ремемберинг, возглавляют Сона фон Каене, Йоганнес Райс;  www.remembering.de

     · Индия, Пуна,  Ошо Центр www.osho.com

     · Представитель в Латвии Аэлита Фолкмане, www.geocities.com/lat_spirit/

     · США, Таиланд “ТАО Healing” мастер Montek Chia, www.healingtaousa.com, www.universal-tao.com.

     · Школа Тай Чи в Бостоне, США, мастер Винцент Чу.

     · Центры Дзен школы Кван Ум в США, www.kwanumzen.org

     · Индия, Ауровил -Центр Шри Ауробиндо, www.sriaurobindosociety.org

     · Россия С. Петербург, фонд «Лики культуры», Центр «Зикр».   

     · Литва/ Вильнюс; Кипр, Словакия  – сеть центров Игоря Калинаускаса, www.mastergame.ru,

 

В рамках сотрудничества ТАО Центра со специалистами по данной тематике, налажен обмен информацией и стажировка в вышеперечисленных центрах. Наши специалисты посещают центры, проживают в них длительное время с целью погружения в традицию, практику и изучение опыта.

На примере выше обозначенных центров видна рентабельность и востребованность подобной деятельности в мире и в Латвии. В нашем регионе на данный момент ещё не создан ни один подобный центр, несмотря на наличие свободной ниши. В городе Риге обозначился постоянно растущий интерес к этой теме, что подтверждается наличием большого количества организаций данной направленности. Более 40 институтов готовят специалистов по специальности «психология», зарегистрировано несколько тысяч организаций, занимающихся вопросами самосовершенствования и развития в данном направлении, в каждом районе города активны центры, общественные и тренинговые организации. Приезды специалистов, мастеров в данной области собирают полные залы желающих практиковать и слушать лекции. Налицо явная востребованность на подобные темы, особо подстёгиваемая запретами существовавшими в течении долгих лет в советское  время. Несмотря на десятилетнюю свободу, интерес продолжает расти и набирать актуальность.

На территории Латвии и в городе Рига создаётся комплекс под данную тематику. Задачей данных центров является грамотное создание условий для релаксации и самосовершенствования.


 

Приглашаются для участи в проекте (в том числе строительстве) инвесторы, интересующиеся данной тематикой.

За более подробной информацией обращайтесь:

или пишите на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Joomla