электронные компоненты

Youtube channel

Video from TAO Federation

International Yoga Day in Latvia

Rehabilitācijas centrs TAO

TAO Federation

IHHRC.org

World Professional SPA Masters Federation

World Professional Healing Federation

Сергий Тао

Jogas Diena Yoga Day День Йоги

Latvijas profesionālās jogas federācija

World Professional Federation of Yoga Practitioners

International Experts Federation

Mariss Grunberg

International Human Health Research Centre

Александр Лахтионов

World Professional Astrology Federation

Vronska fonds Фонд СА Вронского


 

International Day of Yoga

Jogas Federacija

Gara Vasara

Omkar Group

Beautyschool

spa.lv

 

Mastic life

SPA school

Материалы

Тибетская Йога "СНОВИДЕНИЙ"

С 21 по 25 октября 2008 года Мастер Тибетской Йоги Друпон Кунсанг Ринпоче проведет семинар: Тибетская Йога "СНОВИДЕНИЙ", Тибетская Йога "ТРУЛ КХОР", Йога Мистического Огня "ТУММО", исцеление "МАНТРАМИ". Время проведения: в выходные дни с 10.00 до 17.00, в рабочие дни с 19.00 до 22.00. Посещение второй и третьей части семинара только для имеющих посвящение.Предварительная регистрация. Дополнительная информация по тел. +28332223,  www.healing.lv
{jcomments on}


Трул-Кхор это практикa, которая сохранялась целостной в течение веков, и которая создана для достижения состояния "естественного ума" преданными учениками. В связи с семинарами, занятиями, обучающими видеофильмами и опубликованными книгами, которые с недавних пор стали доступными, тибетская йога заинтересовала западных людей. Те, кто знаком c этими практиками, надеются, что эта йога не будет выхолощена или смягчена, как это произошло с хатха-йогой. Мощная и требовательная, если полностью в нее погрузиться, эта дисциплина возможно никогда не направит свой путь в расписание занятий каждого оздоровительного клуба. Серьезный искатель, нашедший этот путь, откроет, что магия этой древней традиции все еще не повреждена. С благословения Его Святейшества Чецанга Ринпоче в Риге, в Балтезерсе, в Храме "JAMZE LING" 26 января 2008 года было передано полномочиe учителям, в частности Мастеру йоги Преподобному Друпону Кунсангу Ринпоче, на частичную передачу знаний ученикам практики Трул-Кхор в буддийской традиции, не участвующим в трехлетнем ретритном процессе, и которые не закончили длительных серий простираний, медитаций и мантр.
 
Шесть йог Наропы учат тому, как использовать прану, чтобы трансформировать сансарическое, или физиологическое дыхание организма, его циркуляторную систему, его жидкости и секреции. Эта трансформация физиологии сансарического тела вызывает соответствующую трансформацию сансарического ума ввиду йогической тождественности сознания и праны, и конечным результатом этого является трансформация обычного тела и ума в Трикайю, или Триединое Тело Будды. Йога Мистического Огня - эта практика известна в Тибете как Туммо, что означает особое психофизическое тепло, вырабатываемое с помощью йоги. В тайном учении слово "тум-мо" означает метод извлечения праны из неисчерпаемого ее природного источника и накопление ее в аккумуляторе организма, а затем использование для превращения семенной жидкости в скрытую огненную энергию, порождающую в теле психофизическое тепло, которое распространяется по каналам психической нервной системы.
 
В тибетской медицине существует 40 методов диагностики и 108 методов нелекарственной терапии. И один из методов - лечение мантрами. Мантры - этo звуковые вибрации, вызывающие в человеке состояние добра и покоя. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия. Она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от отбросов. Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Вибрации и оказывают лечебное воздействие на больные органы. Mедитация очищения и лечения взята из учения изначального Будды Медицины.
 
Причины наших физических и ментальных проблем коренятся в нашем уме. Основной причиной является неведение и другие омрачающие эмоции, возникающие из основы. Например, если взять головную боль и взглянуть на нее поверхностно, то можно подумать, что причиной ее является сильное солнце, ветер и так далее. Но в буддизме мы можем найти более глубокое объяснение. То есть, коренная причина всего - наша карма. Практика Будды Медицины и лечащих мантр искореняют причины болезней ментально и физически, а практика упражнений йоги помогает открыть чакры и каналы. Через практику ветров энергий, каналов и капель объясняется как тренировать наше тело и ум для того, чтобы достичь просветления. Друпон Кунсанг Ринпоче (мастер йоги) является духовным руководителем Drikung Kagyu Dorje Ling в Швейцарии с момента инаугурации Центра Его Преосвященством Гарченом Ринпоче в 2005 году. После завершения учебы в Дрикунг Кагью Институте в Дерадуне, Индии, и трехлетнего ретрита в Непале, Лама Кунсанг приехал в Швейцарию в 2001 году для принятия участия в проекте «Встреча науки и Дхармы» и изучал естественные науки и отношения между культурами.

Joomla