электронные компоненты

Youtube channel

Video from TAO Federation

International Yoga Day in Latvia

Rehabilitācijas centrs TAO

TAO Federation

IHHRC.org

World Professional SPA Masters Federation

World Professional Healing Federation

Сергий Тао

Jogas Diena Yoga Day День Йоги

Latvijas profesionālās jogas federācija

World Professional Federation of Yoga Practitioners

International Experts Federation

Mariss Grunberg

International Human Health Research Centre

Александр Лахтионов

World Professional Astrology Federation

Vronska fonds Фонд СА Вронского


 

International Day of Yoga

Jogas Federacija

Gara Vasara

Omkar Group

Beautyschool

spa.lv

 

Mastic life

SPA school

Лекцию Далай-ламы о всеобщей ответственности прибыли послушать тысячи людей из разных стран.

Публичная лекция «Призыв к всеобщей ответственности» у статуи Свободы.
17 августа 2011. Таллин, Эстония. Фото: Алексей Новгородцев, IHHRC.org


Затем состоялась встреча Его Святейшества с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в Центре оборонных исследований. После встречи с президентом в центре прошел короткий семинар, в котором приняли участие представители интеллигенции и писатели, а также специалисты по международным отношениям.
Из Центра оборонных исследований Его Святейшество прошел пешком до находящегося неподалеку здания Ригикогу (эстонского парламента), по дороге останавливаясь, чтобы встретится с горожанами и гостями города , дать им свое благословение. В парламенте Его Святейшество встретился с членами парламентской группы и депутатами эстонского парламента, а также принял участие в обеде, который дал в его честь Андрес Херкель.
На обеде присутствовали также Март Лаар, министр обороны и премьер-министр Эстонии.

 

Сразу после обеда состоялась встреча Его Святейшества с членами парламентов Эстонии, Латвии и Литвы. Во время встречи с членами парламентов Эстонии, Латвии и Литвы Его Святейшеству были вручены документы о присвоении ему звания почетного доктора философии Тибетского буддизма от Европейской академии Тибетской Медицины и Йоги (EATMY), которые Далай-лама принял с благодарностью и благословением. Вручение диплома и документов произвел президент EATMY, хабилитированный доктор и депутат Латвийского Сейма Андрис Буйкис


Встречи на улицах Таллина.17 августа 2011. Таллин, Эстония. Фото: IHHRC.org
Кульминацией программы второго дня , визита Его Святейшества Далай-ламы в Эстонию стала произнесенная им у подножия эстонской статуи Свободы речь «Призыв к всеобщей ответственности».

Основные организаторы визита, Свен Грюнберг из Эстонского института буддизма, говорили о ценности визита Далай-ламы, его встреч с людьми и передачи учения Будды.

Г-н Грюнберг также отметил, что люди, собравшиеся на площади, а также те, кто смотрит трансляцию этот события, пришли получить знания , которые так важны в сегодняшнем хрупком и мире.

Обращаясь к тысячам слушателей , собравшимся на площади, Его Святейшество сказал, что в жизни всегда надо опираться на надежду, потому что никто не в силах предсказать будущее. После своей речи лауреат Нобелевской премии мира Его Святейшество Далай-лама, ответил на вопросы аудитории о своих поездках в разные страны, о сегодняшней ситуации в мире, о причинах кризиса . Одной из причин породивших мировой кризис он назвал – жадность.

Перед тем как покинуть площадь Свободы, Его Святейшество освятил мандалу Авалокитешвары , построенную монахами монастыря Намгьял. Которую по традиции разрушают , как символ непостоянства и иллюзорности всех процессов во вселенной. После чего монахи с гостями церемонии, дойдя до залива, погрузились на яхту и провели обряд высыпания песка от разрушенной мандалы в море.
Joomla