электронные компоненты

Youtube channel

Video from TAO Federation

International Yoga Day in Latvia

Rehabilitācijas centrs TAO

TAO Federation

IHHRC.org

World Professional SPA Masters Federation

World Professional Healing Federation

Сергий Тао

Jogas Diena Yoga Day День Йоги

Latvijas profesionālās jogas federācija

World Professional Federation of Yoga Practitioners

International Experts Federation

Mariss Grunberg

International Human Health Research Centre

Александр Лахтионов

World Professional Astrology Federation

Vronska fonds Фонд СА Вронского


 

International Day of Yoga

Jogas Federacija

Gara Vasara

Omkar Group

Beautyschool

spa.lv

 

Mastic life

SPA school

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В RIGA ZEN CENTER 29-30 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА

В течении двух дней у всех интересующихся дзен, будет уникальная возможность принять участие практиках по традиции корейского дзен-буддизма под руководством Старшего Монаха корейского монастыря Му Санг Са (head monk at Mu Sang Sa temple, http://www.musangsa.org) - Бо Хаэнг Сунима (Bo Haeng Sunim).

Бо Хаэнг Суним (Bo Haeng Sunim),  в прошлом известный в Литве актер и режисер Кястутис Марчулинас (Kestutis Marciulynas), в 1991 году принял 10 обетов и стал буддистом. В 1994 году принял решение связать свою жизнь с практикой буддизма в полной мере и стал хэджа или кандидатом в монахи по руководством Дзен Мастера Су Бонга (Zen Master Su Bong).  В 2001 году стал монахом. В 2005 году принял полный обет монашества (бикку) в Международной  Школе Дзен "Кван Ум" и в 2009 полный обет монашества в крупнейшем Корейском Буддийском Ордене Чоге (Joge Order, http://www.koreanbuddhism.net).

С 2003 по 2007 годы был директором Сеульского Международного Дзен Центра (director of Seoul International Zen Center). С 2007 года практикует дзен в горном монастыре Му Санг Са около города Герионг (Mu Sang Sa International Zen Center, Geryong city, http://www.musangsa.org).

Сейчас занимает должность Старшего Монаха в монастыре Му Санг Са (head monk at Mu Sang Sa temple, http://www.musangsa.org).

Бо Хаэнг Суним широко известен в Литве благодаря своей активной деятельности по развитию Каунасского Дзен Центра, пропагандированию буддизма и широкой общественной деятельности. Недавно выпустил книгу на литовском языке о жизни европейского монаха в Корее. С его участием сняты различные телепередачи, где он живым и простым языком рассказывает о мотивах, побуждающих практиковать буддизм и дзен медитацию и яркими жизненными примерами иллюстрирует собственный опыт монашеской жизни.

Бо Хаэнг Суним свободно говорит на литовском, английском и русском языках, знает корейский.

Используя уникальный жизненный опыт Бо Хаэнг Сунима, его близкую латвийцам ментальность и способность непосредственного общения на русском языке, у жителей Латвии есть возможность получить из первых рук уникальный жизненный опыт интересного человека, глубже узнать корейский буддизм и культуру и лично с глазу на глаз пообщаться с Учителем во время предстоящих практик.

Учитель особо настаивает на прямом, живом и неформальном общении с латвийскими жителями, которые решат прийти на дзен практики в Рижский Дзен Центр 29 и 30 октября 2011 года и во время расширенной публичной лекции 30 октября 2011 года в Обществе Духовного развития «Радуга2005».

Посмотреть программу литовского телевидения о монахе Бо Хаэнг Суниме (на литовском языке) и почувствавать атмосферу дзен практики можно здесь, перейдя по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=eYj090ZnHBQ

Во время Дней Открытых Дверей Рижского Дзен Центра любой желающий сможет поучаствовать в дзен практиках под руководсвом монаха Бо Хаэнг Сунима и получить персональное интервью непосредственно с Учителем.

Это можно будет сделать в субботу 29 октября 2011 года с 6:00 до 21:00 и в воскресенье 30 октября 2011 года с 6:00 до 11:00.

Еженедельные групповые практики дзен по традиции Корейского буддизма проходят по средам в 18:30 в Рижском Дзен Центре на ул.Гертрудес 5.

Для удобства жителей Каугури, в Юрмале, в понедельник 31 октября 2011 года в 18:00 состоится практика в Юрмальском Дзен Центре в Каугури. Подробности читайте на сайте www.dzen.lv. Информационный телефон 27080606            .

Встреча с монахом Бо Хаэнг Сунимом в Обществе Духовного развития «Радуга2005» состоится в воскресенье 30 октября 2011 года в 15:00 в Риге, на ул.Лачплеша 125. В программе: речь Дхармы монаха Бо Хаэнг Сунима; вопросы и ответы; практические занятия дзен медитации с рекомендациями опытного монаха. Встреча будет проходить на русском языке.

Участие во всех мероприятиях - добровольные пожертвования.
Joomla